В посольстве Эквадора рассказали, что стало с котом Ассанжа

В посольстве Эквадора рассказали, что стало с котом Ассанжа. кот

Кота, который жил с журналистом Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Лондоне, уже давно нет в здании диппредставительства.

"Он не живет в посольстве с сентября прошлого года. Его забрали адвокаты господина Ассанжа. У нас тут не зоомагазин, и мы не держим животных", — сказали сотрудники посольства.

Напомним, что основатель WikiLeaks, который скрывался от полиции в посольстве Эквадора, в мае 2016 года завел кота. Кот пользовался большой популярность в социальных сетях, у него появилась даже собственная страница в Twitter.

Как рассказывает Pravda.ru, в октябре прошлого года в СМИ распространилась информация о том, что сотрудники посольства составили специальный регламент поведения для Ассанжа. Работники посольства потребовали от своего постояльца самостоятельно ухаживать за своим котом. В противном случае они грозились отдать животное в приют.

Но Ассанж принял другое решение. Он попросил своих адвокатов, чтобы они передали кота его семье.  

Фото: imag. one

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.