Для достойной жизни россиянину нужно 66 тысяч рублей в месяц

Для достойной жизни россиянину нужно 66 тысяч рублей в месяц. деньги

Финансовый университет при правительстве Российской Федерации провел опрос и выяснил, какой доход граждане страны считают достаточным для достойной жизни, рассказывает Pravda.ru.

Москвичам, как оказалось, для достойной жизни необходимо не менее 100 тысяч рублей в месяц. В Санкт-Петербурге запросы немного скромней. Там были бы довольно, если бы им платили 91 тысячу рублей в месяц.

Такие же высокие средние значения желаемой заработной платы специалисты зафиксировали в спутниках Москвы и Санкт-Петербурга — в Химках, Балашихе и Подольске.

Меньше всего для счастья нужно жителям Читы и Улан-Удэ. Они были бы довольны, если бы им платили по 50 и 54 тысячи рублей в месяц соответственно.

Отметим, что в среднем гражданам Российской Федерации для достойной жизни в месяц нужен доход в размере 66 тысяч рублей.

Фото: владивосток. онлайн

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.