Американцы временно ушли из Ливии

Американцы временно ушли из Ливии. ливия

В связи с резким обострением ситуации в Ливии африканское командование ВС Соединенных Штатов приняло решение временно вывести свои войска из страны, рассказывает Pravda.ru.

"Контингент вооруженных сил США временно перебазирован из Ливии в ответ на ухудшение условий безопасности. Мы продолжим следить за обстановкой и оценивать возможность возобновления военного присутствия США в зависимости от обстоятельств", — отмечается в заявлении военного ведомства США.

Напомним, что ситуация в Ливии обострилась после того, как командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар заявил о наступления на Триполи. Он собирается свергнуть террористическое" правительство национального согласия.

Генеральный секретарь ООН пообещал привлечь виновных в разжигании конфликта к ответственности и призвал воздерживаться от военных столкновений в Ливии.

Фото: fuelfreedom. org

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.