На сайте Perevalnext вспомнили о чудовище Адова озера

На сайте Perevalnext вспомнили о чудовище Адова озера. озеро

Сайт Perevalnext опубликовал статью о загадочном существе, обитающем в Адовом озере Пермского края, про которое уже давно не было слышно.

Что интересно, это чудовище не считают чудом сохранившимся динозавром. Все сходятся на мысли, что это мутант, который произошел от какого-то современного нам существа.

"К сожалению, этого мутанта до сих пор никто не поймал, да и не видел так близко, чтобы мог сравнить с современными животными и понять, от кого из них происходит это чудовище", — говорит пермский специалист по водным животным.

Тайны Адова озера можно было бы списать на выдумки местных жителей. Однако совершенно точно установлено, что на соседнем озере, по крайней мере, около ста лет назад жил так называемый уральский удав или полоз, как его называют на Урале.

Шкуру этого полоза собственными глазами видел академик Петр Паллас. По его описанию удав до линьки имел больше 17 метров в длину и около 20 сантиметров в диаметре. Предполагают, что именно это "чудовище" и видят иногда в Адовом озере.

На этом озере случаются и другие необычные, хотя и естественные события. Там время от времени исчезает вся рыба, а через какое-то время снова появляется.

"В этом нет ничего таинственного. Мы кольцевали рыбу в Адовом озере, а потом она попадалась в соседних водоемах, не имеющих с ним никакого видимого сообщения. Это говорит о том, что между озерами существуют подземные реки, по которым рыба перемещается из одного озера в другое", — объясняют ихтиологи.

Фото: mudroads. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.