На Днестре начались проблемы с нерестом рыбы

На Днестре начались проблемы с нерестом рыбы. днестр

На Днестре появились проблемы с нерестом у промысловых рыб, рассказали "Поплавку" журналисты Runews24.

Эта проблема связана с обмелением Днестра. Рассказывают, что в нем осталось так мало воды, что местами его можно перейти в брод. Предсказывают, что в скором времени река может превратиться в цепь изолированных озер.

"Рыбе в Днестре просто негде теперь нереститься. И сейчас промысловых севрюгу и стерлядь из Днестра активно выжимают непромысловые виды рыб", — объясняют ихтиологи.

Кишинев и Кием между тем не могут договориться на предмет охраны реки. Киев обвиняет молдаван в том, что они сбрасывают в реку отходы производства. Кишинев недоволен программой Киева построить на Днестре еще несколько ГЭС, что может добить реку.

Вообще говоря, о рыбе в обеих столицах думают меньше всего. Это периферийный вопрос внешней политики. Речь прежде всего идет о том, что не за горами тот день, когда молдаванам негде будет набрать стакан воды.

Фото: photosight. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.