В магазинах могут появиться продукты для пожилых

В магазинах могут появиться продукты для пожилых. магазин

Ученые рассказали о специальных продуктах для пожилых людей, обогащенных полезными веществами и имеющими увеличенную пищевую ценность.

Как пишет Pravda.ru, в Федеральном исследовательском центре питания разрабатывают продукты быстрого приготовления. Это различные белковые смеси, или замороженные полуфабрикаты. Они будут обогащаться витаминами и другими полезными для организма элементами, и в этом их главное отличие от обычных продуктов.

Список этих продуктов еще не определен. Не определены и их производители.

Однако эксперты отмечают, что продукты "для пожилых" вряд ли будут пользоваться спросом среди стариков, так как их стоимость будет выше, чем у обычных продуктов.

Фото: krivtsovo. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.