В Австралии акула напала на рыбака

В Австралии акула напала на рыбака. акула

Около Большого Барьерного рифа на мужчину, который занимался подводной охотой, напала акула, рассказали "Поплавку" журналисты РИА Новости.

Это случилось в штате Квинсленд в 50 километрах от острова Гамильтон. Мужчина находился в море на частном катере. Когда он в очередной раз отправился под воду за рыбой, рядом с ним оказалась акула и укусила его за бедро.

Мужчина сумел выбраться из воды и вызвал спасателей. Те на вертолете переправили его в Маккай, где врачи провели экстренную операцию.

По сведениям издания, за последние полгода это уже не первый случай нападения акул на человека.

При том, что по всему миру отмечается спад нападения акул на дайверов и рыбаков, Австралия в этом отношении продолжает оставаться одним из самых опасных мест. В прошлом году там было отмечено 20 нападений акул.

В этом страшном рейтинге Австралии отстает только от Соединенных штатов, где в 2018 году акулы нападали на людей 32 раза. Впрочем, за весь прошлый год только в пяти случаях столкновение акулы и человека закончилось трагически.

Фото: youtube. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.