В Совбезе объяснили, почему интернет должен быть суверенным

В Совбезе объяснили, почему интернет должен быть суверенным. клавиатура

Законопроект о суверенном Интернете не призван изолировать РФ, это мера защиты Россию от внешних угроз, рассказывает Pravda.ru со ссылкой на секретаря Совбеза Николая Патрушева.  

Патрушев пояснил, что неправильно считать законопроект о суверенном Интернете изоляцией российского общества. По его словам, государство таким образом просто-напросто намерено защитить себя от внешней угрозы.  

По информации его ведомства есть опасность, что Россию могут отключить от всемирной паутины. Однако законопроект, если его примут, позволит россиянам выходить в Сеть даже в том случае, если отечественных операторов отключат от зарубежных серверов.  

Напомним, что законопроект о суверенном Интернете был внесен в Государственную думу Российской Федерации в декабре минувшего года.  

Фото: m.seonews.ru  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.