За добычу рыбы из Красной книги сидеть придется дольше

За добычу рыбы из Красной книги сидеть придется дольше. браконьер

В Госдуме появился законопроект, который предусматривает ужесточение ответственности за добычу и незаконный оборот рыб, занесенных в Красную книгу.  

Как рассказали «Поплавку» журналисты Fishnews, после изменений в статье 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации», увеличатся сроки отбывания в ИТК.  

Браконьерам теперь светит не три, как сегодня, а четыре года лишения свободы. Тем, кто торгует редкими животными - пять вместо четырех.  

Браконьеров, использующих служебное положение, предлагается изолировать от общества на шесть лет, а за торговлю редкими животными - на семь.  

Фото: забрабочий.рф  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.