Море подкинуло зоологам новую загадку

Море подкинуло зоологам новую загадку. животное

На сахалинском берегу между Невельском и Горнозаводском нашли какое-то животное, выброшенное океаном, и никто пока не может объяснить, что это за зверь.

Как рассказали "Поплавку" журналисты News.rambler, животное, наполовину затянутое песком, похоже на гигантского кальмара. Но это только догадки.

На место происшествия приезжали зоологи-любители из местного объединения "Друзья океана" и даже лесники. Но ни те, ни другие ничего вразумительного сказать не смогли.

"Неизвестное животное лежит на берегу уже больше недели. Что это такое, сказать сложно. Мы видели только часть тела. Все остальное занесло песком. Чтобы увидеть объект целиком надо копать", — рассказал один из зоологов-любителей.

Пока неизвестного обитателя океана сфотографировали, взяли пробы ткани, теперь дело за лаборантами. Возможно они смогут определить видовую принадлежность животного.

Фото: news. rambler.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.