Росстат переходит на новую методику расчета доходов

Росстат переходит на новую методику расчета доходов. доходы

С первого квартала текущего года Росстат переходит на новую методику подсчета доходов населения, рассказывает Pravda.ru.

По словам Павла Малкова, который возглавляет ведомство, благодаря этой методике доля ненаблюдаемых доходов сократилась с 26 до 11,5 процента.

Специалисты Росстат намерены заново оценить доходы россиян начиная с 2013 года, чтобы представить ретроспективные данные экспертам и чиновникам.

Перерасчет уже сделали. Новая методика, говорит Малков, позволила уточнить размеры зарплат и доходов от предпринимательской деятельности и расходов россиян при покупках товаров и услуг вне торговой сети и в интернете.

Как показал пересчет, в 2017 году граждане заработали на 1 процент больше, чем предполагалось ранее — разница составила 55,3 триллиона рублей.

Фото: m. news.yandex.uz

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.