Самолеты Судного дня парализовало наводнение

Самолеты Судного дня парализовало наводнение. самолет

Командир 55-го авиационного взвода военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки, расположенной в Небраске, Майкл Мэнион рассказал о наводнении на одной из военных баз ВВС США.

Как пишет Pravda.ru, стихийное бедствие случилось из-за повышения уровня воды в реках Платт и Миссури.

Высокая вода в этих реках, рассказал Мэнион, не спадала в течение 12 часов. Из-за сильного затопления пришлось эвакуировать людей из двадцати административных зданий.

Пострадавшая от наводнения авиабаза называется Оффатт. Именно на ней базируются самолеты Boeing E-4 Nightwatch, которые называют "самолетами судного дня". На них в случае ядерной атаки, в результате которой вся наземная инфраструктура будет разрушена, должно размещаться правительство и руководство армии США.

Фото: blog. cashkaro.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.