Греки поймали лисью акулу весом 100 килограммов

Греки поймали лисью акулу весом 100 килограммов. Лисья акула

Греческие рыбаки, промышлявшие на небольшом рыболовецком судне в Средиземном море поймали лисью акулу весом 100 килограммов, рассказали «Поплавку» журналисты News.day.az.  

Акулу прямо с борта судна купил местный ресторан.  

По сведениям СМИ, лисью акулу такого веса рыбаки уже давно не ловили. И сенсация именно в этом. Что касается веса и длины, то речь в этот раз идет об акуле средней величины.  

«Взрослая лисья акула может иметь около 7 метров в длину и весить больше 300 килограммов. Но такие экземпляры попадаются крайне редко», - пояснили греческие ихтиологи.  

В Средиземном море водится около 50 видов акул. 15 видов опасны для человека, хотя специалисты по морским животным успокаивают рыбаков и туристов статданными о нападении акул на людей. За последние 160 лет акулы в тамошних водах атаковали людей только 14 раз, при этом троим удалось спастись.  

Фото: 1gr.tv  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.