Против американцев поднялась Русская река

Против американцев поднялась Русская река. 15002.jpeg

В Калифорнии река Рашен-Ривер (Russian River) вышла из берегов и затопила несколько населенных пунктов, по которым теперь можно перемещаться только на лодке.

Как рассказали "Поплавку" журналисты CBS News, река разлилась после продолжительных ливней. Разлив поглотил все дороги, ведущие в город Герневилл, и его на период паводка официально признали островом. Примерно такая же участь постигла и город Монте-Рио.

Кроме Герневилла и Монте-Рио пострадало еще несколько населенных пунктов. Местные власти вынуждены были эвакуировать население из затопленных районов.

Как и следовало ожидать, нашлось немало остряков, которые не преминули обыграть стихийное бедствие в Америке, связанное с названием реки, имеющим самое прямое отношение к России. В сети шутят, что теперь американский Конгресс свалит вину за наводнение в Калифорнии на Владимира Путина.

Река Рашен-Ривер получила свое название в связи с тем, что в ее пойме в свое время обосновалась Российско-американская компания. Правда, сначала она называлась Славянка, и только после того, как русские ранчо перешли в руки американцев, ее стали называть Русской.

Фото: chugachress. blogspot.com 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.