В Британии расширят люки для ожиревших подводников

В Британии расширят люки для ожиревших подводников. 14988.jpeg

Депутат палаты Лордов британского парламента предложил увеличить размер спасательных люков на подводных лодках из-за большого количества военнослужащих, страдающих избыточным весом.

Как рассказывает Pravda.ru, парламентарии озаботились этой темой в связи с "эпидемией ожирения, которой в настоящее время охвачены вооруженные силы Великобритании".

Пример оказался заразительным, и тут же нашлись депутаты, которые по той же причине предложили изменить размеры сидения пилота в самолетах-истребителях. Это, по их мнению, позволит продолжать службу в рядах королевских ВВС пилотам с избыточным весом.

По официальным данным, в вооруженных силах Великобритании насчитывается более 8,5 тысяч человек, страдающих ожирением.

Фото: london-for-you.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.