Такую огромную рыбу не ловили за всю историю человечества

Такую огромную рыбу не ловили за всю историю человечества. 14981.jpeg

В Калифорнии (США) недалеко от берега нашли огромную рыбу Худвинкер (Mola tecta), которая до недавнего времени ни разу не попадалась ни в сети, ни на удочку рыбаков, рассказали "Поплавку" журналисты Daily Mail.

Этот вид впервые описала в 2017 году студентка из университета Мердока в Перте Марианна Найгаард. Mola tecta может достигать четырех метров в длину, трех в высоту и весть 2,3 тонны. У нее нет хвоста, а вместо рта у нее большое круглое отверстие без зубов.

Впервые существование подобных рыб предсказали десять лет назад японские ученые. Они сделали это по косвенным признакам, как астрономы предсказывают существование невидимых планет. Только пять лет назад рыбаки, промышляющие недалеко от Австралии впервые вытащили ее из воды и показали ученым.

Ученые так же пока не могут понять, как Mola tecta, обитающая исключительно в южных морях и никогда не пересекающая экватор, попала в воды Калифорнии.

Фото: ufonews. su

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.