США – Порошенко: в Керченский пролив не лезь

США – Порошенко: в Керченский пролив не лезь. 14969.jpeg

Соединенные Штаты Америки отказали действующему президенту Петру Порошенко в поддержке новых провокаций Киева в Керченском проливе, рассказывает Pravda.ru.

По словам экспертов правительство США якобы опасается, что новую украинскую провокацию в Керченском проливе на этот раз государства Европы не поддержат. В свою очередь Вашингтону не хочется ухудшать и без того натянутые отношение с европейскими странами.

Примечательно, что, по словам источника, главе Украины Петру Порошенко Соединенные Штаты Америки сообщили об этом "в грубой форме".

Напомним, что в ноябре минувшего года три корабля Военно-морских сил Украины незаконно пересекли территориальные границы Российской Федерации в акватории Азовского моря. Российская сторона незамедлительно задержала не только сами военные суда, но и все экипажи, которые на них находились. США и прочие страны Запада в тот раз поддержали Киев, обвинив Москву в "агрессии".

Фото: amp. znaj.ua

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.