Фермеры США: «Билль о правах озера Эри» нас разорит

Фермеры США: «Билль о правах озера Эри» нас разорит. 14967.jpeg

В американском городе Толидо (штат Огайо) приняли "Билль о правах озера Эри", предоставив ему право существовать без вмешательства человека.

Как рассказали "Поплавку" журналисты издания За рубежом, теперь каждый ревнитель экологической чистоты природы может обратиться с жалобой на тех, кто загрязняет озеро. При этом, против Билля выступили местные фермеры.

Фермеры, конечно, не против того, чтобы озеро было чистым. Однако они не могут гарантировать, что удобрения и гербициды, которые они применяют, не попадут в Эри. Самый непримиримый фермер уже подал иск в федеральный суд и требует признать Билль Эри неконституционным.

Сам вопрос о наделении озера особыми правами появился пять лет назад. Тогда из-за стока в озеро химических удобрений в нем разрослись ядовитые водоросли, вода стала опасной для людей и в прибрежных районах даже объявляли чрезвычайное положение.

Фото: yandex. by

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.