Fofoi показал мир золотых медуз

Портал Фофои (Fofoi) выложил коллекцию фотографий с озера Медуз, которое находится на острове Эйл-Малк в республике Палау (ассоциировано с США).

В Палау три озера, которые просто кишат медузами Mastigias. В мире нет больше ни одного водоема, где они водятся в таком огромном количестве.
В Эйл-Малк, которое имеет 460 метров в длину и 160 в ширину при глубине 50 метров насчитывают 25 миллионов Mastigias. Дайверы, погружаясь на небольшую глубину, просто не могут протиснуться между этими чудовищно плодовитыми существами.
Mastigias называют еще Золотой медузой или медузой папуасов. Она обитает на юге Тихого и в Индийском океане. Ее часто встречают в лагунах и заливах.

Обычно Mastigias не вырастают больше 10 сантиметров в диаметре, что позволяет держать их в аквариуме. Обитатели озера Эйл-Малк имеют характерный для Mastigias золотистый цвет. Но в зависимости от того, что они едет цвет этих медуз может быть синим, зеленым или золотисто-розовым.
Фото: fofoi. ru, slavyanskaya-kultura.ru, socawlege. com
Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте Поплавок в свои источники News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...
- Рыбаки до смерти перепугали огромную анаконду
- Несколько фактов о полезных свойствах речного рака
- Опасность ночлега на рыбалке
- Рыбацкие лодки убивают миллионы, а не тысячи морских черепах
- Brexit и рыбная отрасль
- Подводный охотник поймал 70-килограммового сома
- 5 полезных гаджетов для рыбалки
- Самые экзотические места для рыбалки

