В России женщин больше, чем мужчин

В России женщин больше, чем мужчин. 14894.jpeg

По данным Федеральной службы государственной статистики, в минувшем году в России на тысячу мужчин приходилось в среднем 1156 женщин, рассказывает Pravda.ru.

В январе 2018 года в стране проживало 68 миллионов мужчин и 79 миллионов женщин. Эти данные опубликованы на официальном сайте Росстата.

Обратное соотношение наблюдается среди молодых людей в возрасте до 34 лет. Среди них на тысячу мужчин приходится всего 960 женщин.

Однако начиная со следующей возрастной группы количество женщин увеличивается. В группе граждан от 70 лет существует наибольшая разница в соотношении мужчин и женщин. В этой возрастной группе на тысячу мужчин приходится более 2,3 тысяч женщин.

Специалисты отмечают, что соотношение полов с начала века практически не изменилось. В 2000 году оно составляло 1138 женщин на тысячу мужчин.

Фото: dom-isemya.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.