Голикова рассказала о перерасчете надбавок к пенсии

Голикова рассказала о перерасчете надбавок к пенсии. 14893.jpeg

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова объяснила, как в Послании президента Федеральному собранию появилось поручение изменить порядок индексации пенсий, рассказывает Pravda.ru.

По ее словам, после повышения пенсий с 1 января в правительство стали писать пенсионеры и жаловаться, что им обещали индексацию пенсий, но многие не получили обещанного.

Это произошло потому, что страховые пенсии были установлены на уровне ниже прожиточного минимума. Многие, таким образом, надбавку не ощутили, поскольку после индексации им урезали размер социальной доплаты.

В своем Послании Федеральному собранию Владимир Путин потребовал, чтобы все индексации и доплаты производились сверх суммы прожиточного минимума.

Вице-премьер подтвердила, что новый перерасчет будет произведен с начала года, и те, кто не ощутил прибавки в январе и феврале, получат компенсацию.

Фото: spartisan. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.