Россияне не верят в честный бизнес

Россияне не верят в честный бизнес. 14838.jpeg

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел любопытное исследование, которое показывает, что россияне не верят в существование честного бизнеса в стране.

По данным ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян — 62 процента — не верят, что в современной России можно вести честный бизнес. Треть опрошенных — 34 процента — считают, что вести предпринимательскую деятельность в стране можно честно и открыто.

При этом, рассказывает Pravda.ru, почти все опрошенные — 89 процентов — признались социологам, что относятся к частным предпринимателям лояльно или же положительно. Только 6 процентов опрошенных заявили, что не доверяют бизнесменам и относятся к ним негативно.

По сведениям того же ВЦИОМ 10 процентов россиян так или иначе пробовали вести свой бизнес. Любопытно, что в далеком 1991 году частным предпринимательством занимались лишь 2 процента жителей страны, а, например, в 2013 году — уже 5 процентов.

Фото: creativecallproject. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.