Блоггеры сняли на камеру летучую рыбу Иллинойса

Блоггеры сняли на камеру летучую рыбу Иллинойса. 14831.jpeg

Блоггеры YouTube-канала The Slow Mo Guys сняли на камеру, снимающую со скоростью 25 тысяч кадров секунду, так называемых летучих рыб, которые живут на реке Иллинойс (США).

Впрочем, эти рыбы и без замедленной съемки производят очень сильное впечатление на зрителя. Похожие на крупную навагу, они десятками выпрыгивают из воды, не обращая внимания на людей.

Для того, чтобы наловить этой рыбы на неделю, совсем не обязательно сидеть с удочкой на берегу или ставить сети. Достаточно просто покататься по реке, и десяток рыб сам запрыгнет в лодку.

Тем, кто плывет по реке не с целью половить рыбы, эти любители чужой стихии даже создают некоторые неудобства. Особенно много хлопот с летающими рыбами бывает у рафтингистов. Они иногда падают с плотов, уворачиваясь от летящих на них рыб. При этом иллинойская летучая рыба может весить до 45 килограммов.

В отличие от настоящих летающих рыб иллинойские не имеют крупных плавников, которые служили бы им крыльями. Они просто выпрыгивают из воды под некоторым углом и летят над водой, как пушечный снаряд.

Фото: tolksnov. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.