Крокодилы спасут человечество от опасных инфекций

Крокодилы спасут человечество от опасных инфекций. 14820.jpeg

Ученые планирую получить препараты из крови крокодилов, которые будут сильнее самых современных антибиотиков, рассказали "Поплавку" блоггеры liveinternet.

Исследователи давно обратили внимание на то, что крокодилы умирают от чего угодно только не от инфекций. Более чистоплотный человек может умереть от царапины, а крокодил проводит всю жизнь в антисанитарный условиях, и ему ничего не делается.

Экспериментально установлено, что иммунная система человека, вступив в борьбу, например, с 23 видами бактерий, победит только 8. Иммунная же система крокодила уничтожает все 23 вида в том числе и те, которые не боятся антибиотиков.

По словам микробиолога из Австралии Адама Бриттона, иммунная система крокодила разрывает любую бактерию на куски. И ученые хотят сделать так, чтобы и у человека была такая же мощная и беспощадная к бактериям система защиты.

Фото: liveinternet. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.