В Сочи оштрафовали буддиста

В Сочи оштрафовали буддиста. 14780.jpeg

Житель Сочи заплатит 5 тысяч рублей штрафа за то, что проводил домашние медитации, рассказывает Pravda.ru.

Не догадываясь, что совершают противозаконное деяние, в лодочном ангаре этого мужчины для совместной духовной практики постоянно собиралось несколько человек. Так продолжалось до тех пока ими не заинтересовались прокуратура и ФСБ.

Встречи в гараже силовики расценили, как миссионерскую деятельностью. А для того, чтобы ею заниматься, необходимо официально создавать религиозное объединение и зарегистрировать его в Министерстве юстиции. Сочинские буддисты этого не сделали, и Хостинский суд поддержал точку зрения силовиков.

Мужчина, который собирал в своем гараже адептов Будды, признал свою вину, пояснив, что не догадывался о необходимости получать разрешения на медитации. В настоящее время он подготовил и направил в управление министерства юстиции по Краснодарскому краю необходимые документы. 

Фото:  ezoterikaved.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.