Немцы: главная угроза миру исходит от США

Немцы: главная угроза миру исходит от США. 14779.jpeg

Более половины граждан Германии считают, что самая серьезная угроза миру исходит от США. Таким оказался результат социологического опроса, проходившего в январе текущего года.

Россия, рассказывает Pravda.ru, в рейтинге опасных с точки зрения немцев стран занимает четвертую строчку, уступая США, Северной Корее и Турции. Агрессии со стороны Российской Федерации опасается 41 процент опрошенных, со стороны США — 56 процентов.

Меньше всего агрессии со стороны России опасаются жители восточных регионов Германии. Там только 21 процент респондентов считают РФ потенциальным агрессором. Западные же немцы называю Россию возможным агрессором в 45 процентах случаев.

Обращает на себя внимание тот факт, что немцы начинают разбираться, кто им враг, а кто друг. В 2014 году в аналогичном опросе Америка набрала 14 процентов, а в 2018 — 40.

Как отмечают исследователи, в Германии стали испытывать недоверие к США после прихода в Белый дом Дональда Трампа. 

Фото: commentarii.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.