На картах IKEA забыли нарисовать Новую Зеландию

На картах IKEA забыли нарисовать Новую Зеландию. 14743.jpeg

Шведская сеть мебельных магазинов IKEA выпустила в продажу карту мира "Björksta" без Новой Зеландии, рассказывает Pravda.ru.

Обратив внимание на карту в одном из магазинов Вашингтона, ошибку дизайнеров обнаружил пользователь Reddit, который затем выложил фотографию в интернет. В короткое время пост набрал множество комментариев. Одни пользователи возмущались, другие от души поиронизировали над IKEA.

Некоторые пользователи выразили свое разочарование такой недопустимой ошибкой: "Как IKEA забыла о целой стране на картах, которых они продают!", — написал еще один житель Новой Зеландии.

"Будем справедливы к ним! Забыть о Новой Зеландии нетрудно. IKEA, это единственная компания, которая знает, что на самом деле Новая Зеландия — сказочный остров хоббитов", — отмечает один из комментаторов.

Представители компании уже принесли свои официальные извинения и пообещали принять все меры для того, что убрать из продажи карты мира Björksta. 

Фото: grandalliance.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.