Бразильцы разбрасываются едой

Бразильцы разбрасываются едой. 14740.jpeg

Среднестатистическая семья в Бразилии выбрасывает более 130 килограмм продуктов ежегодно, этого достаточно, чтобы накормить 13 миллионов человек.

Такое расточительство связано с тем, что из-за огромной разницы между богатыми и бедными в стране, еда стала показателем социального статуса. Средний класс Бразилии, вырвавшись из бедности, тратит на покупку продуктов большую часть семейного бюджета, чтобы показать свое богатство и превосходство.

Другие бразильцы, рассказывает Pravda.ru, банально не могут насытиться после голодных лет и готовят так много еды, что потом не могут ее съесть. Остатки пищи, которая преимущественно состоит из говядины и риса, закономерно отправляются в мусорные баки.

Специалисты подсчитали, что одна семья в Бразилии ежемесячно выбрасывает еды на сумму равную 25 долларам. Не спасает от расточительства и холодильник, поскольку холодильник, шутят исследователи, является только "промежуточным звеном между тарелкой и мусорным баком". 

Фото: opentown.org

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.