На рыбака напала рысь

На рыбака напала рысь. 14739.jpeg

Недалеко от деревни Ивановка в Башкирии (Бакалинский район) на возвращавшегося с рыбалки мужчину напала рысь, рассказали "Поплавку" журналисты издания Новости ИА Башинформ.

Как стало известно, рысь укусила рыбака за руку и плечо. Мужчина сумел отбиться от хищника, прибежал домой и поделился своими приключениями с соседом-охотником. Тот тут же отправился на место происшествия, выследил рысь и убил.

Случай сразу признали уникальным. Обычно рыси предпочитают не связываться с человеком и обходятся более мелкой добычей. Санитарные врачи предположили, что рысь была больна бешенством, которым могла заразиться от лис. Позже их предположение подтвердили в научно-производственной лаборатории.

Местное начальство немедленно начало заседать и принимать решения по предупреждению бешенства в Бакалинском районе. Теперь на всех фермах идет вакцинация скота, работники ЖКХ отлавливают бродячих собак, а охотники-добровольцы отстреливают всех лис, какие попадаются им на глаза. Среди населения проводится разъяснительная работа. 

Фото: m.yandex.ua

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.