В Сызрани просроченный хлеб выбрасывают на помойку

В Сызрани просроченный хлеб выбрасывают на помойку. 14723.jpeg

В Сызрани руководство сети супермаркетов "Пятерочка" заставляет своих сотрудников портить хлеб через пять дней после его изготовления, чтобы он не достался малоимущим, рассказывает Pravda.ru.

Как говорят сотрудники сети супермаркетов "Пятерочка" в Сызрани, раньше хлеб не выкидывали — его возвращали для переработки на производство или отдавали на корм скоту. Теперь же руководство сети супермаркетов обязывает работников выбрасывать хлеб на помойку, предварительно посыпая его углем или поливая грязью.

В свою очередь якобы из-за запрета Роспотребнадзора руководство сети супермаркетов "Пятерочка" не может раздавать хлеб малоимущим. Работник магазина, который общался со средствами массовой информации города Сызрань, заявил, что за пять суток с хлебом ничего не случится и продукт можно употреблять в пищу. 

Фото: news.sputnik.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.