Чех плавал подо льдом, как тюлень

Чех плавал подо льдом, как тюлень. 14717.jpeg

Фридайвер (дайвер без акваланга) Петр Капоун из Чехии показал недавно, что плавать можно не только под водой, но и подо льдом, когда нет никаких шансов глотнуть воздуха, когда захочется.

Как рассказали «Поплавку» журналисты Esoreiter, представление состоялось на водохранилище Лэйк Милада в десяти километрах от Теплице. Для заплыва во льду сделали две проруби. Капоун нырнул в одну, а вынырнул из другой.

Передвижение фридайвера можно было наблюдать через прозрачный, как стекло, лед. Для публикации в сети приятель Капоуна Ян Кепич снял видео, на котором безумец, как его называют в сети, проплыл туда и обратно, набрав воздуха во второй проруби.

Судя по ролику, Петр Капоун ориентировался под водой по ядовито-желтой веревке, которая лежала на льду между прорубями. Однако, есть фотографии, где он плавает подо льдом без веревки в сопровождении мужчины на коньках. 

Чех плавал подо льдом, как тюлень. 14718.jpeg

Петр Капоун не единственный, кто с серьезным риском для жизни совершал заплывы подо льдом. Он просто один их немногих, у кого подобного рода предприятие закончилось happy ending.

Ровно год назад молодой китаец, совершая заплыв подо льдом на реке Вэйхэ (провинция Шаньдун), проплыл мимо проруби. К счастью, несколько человек, наблюдая за его геройством с берега, вовремя заметили ошибку фридайвера, пробили ногами лед и вытащили его из воды.

Фото: Esoreiter, fishki.net  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.