Ходить по дому в уличной одежде очень опасно

Специалисты выяснили, что не переодеваться, придя с улицы, опасно для здоровья, рассказывает Pravda.ru.
Результаты своих исследований американские ученые Райхан Хан и Марк Странд описали в работе "Дорожная пыль и ее влияние на человеческое здоровье". Эксперты установили, что мельчайшие частицы — компоненты дорожной пыли — содержат цинк, алюминий и другие металлы, которые вызывают серьезные болезни.
Опаснее всего ходить по дому в уличной обуви. Из-за этого можно подхватить листериоз — серьезное и даже смертельное заболевание. Эта болезнь, в частности, в первом триместре беременности приводит к выкидышам. Такой результат доказан результатами исследования, проведенного на животных Школой Ветеринарной Медицины Мэдисон.
Помимо этого, листерии провоцируют развитие менингита — воспаления оболочек головного и спинного мозга. Первичными симптомами заболевания являются слабость, светобоязнь, мучительная головная боль, неспособность прямо держать шею.
Как установили Райхан Хан и Марк Странд, листерии так же провоцируют появление симптомов энцефалита, который проявит себя в регулярной потере сознания, тошноте, сонливости и эпилептических припадках.
Фото: m.news.yandex.ru
- Рыбаки до смерти перепугали огромную анаконду
- Несколько фактов о полезных свойствах речного рака
- Опасность ночлега на рыбалке
- Рыбацкие лодки убивают миллионы, а не тысячи морских черепах
- Brexit и рыбная отрасль
- Подводный охотник поймал 70-килограммового сома
- 5 полезных гаджетов для рыбалки
- Самые экзотические места для рыбалки

