В центре Москвы спасли от смерти лису

В центре Москвы спасли от смерти лису. 14705.jpeg

В Москве-реке у Павелецкой набережной нашли лису, которая сидела на льдине, окруженной водой, рассказали "Поплавку" журналисты Вести-ФМ.

Как Патрикеевна оказалась в центре Москвы, никто, конечно, не знает. Предполагают только, что она, как теперь стало модно у диких животных, пришла в мегаполис, чтобы вволю поесть на мусорных свалках и отоспаться на теплотрассе.

Московские спасатели сняли лису со льдины, хотя, по их словам, она вела себя агрессивно и пыталась покусать своих благодетелей. Возможно она уже свела неприятное знакомство с кем-то из горожан — у нее была поранена лапа.

Чиновники столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, которых вызвали на место происшествия, решили пока поселить лису в подмосковный центр передержки. Что с ней будет дальше, пока не известно.

Фото: yandex. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.