У ветерана войны отжали квартиру

У ветерана войны отжали квартиру. 14703.jpeg

В Перми неизвестный ворвался в квартиру к 90-летнего участника Великой Отечественной войны, представившись новым собственником жилья, перешедшего к нему за долги дочери старика, рассказывает Pravda.ru.

"Я пытался помешать мужчине войти в квартиру, но он не слышал меня, пытался пнуть ногами и прищемил мою руку дверью", рассказывает ветеран.

После посещения незнакомца у ветерана пропали скопленные 28 тысяч рублей, а на руке появилась гематома.

Позже оказалось, что дочь старика обращалась в микрофинансовую организацию. Там "для большей надежности" женщину уговорили оставить в залог по займу квартиру своего отца. "Мне показалось это странным. Однако мне не дали спокойно все обдумать", — объяснила свой поступок женщина.

Сейчас ветеран и его дочь пытаются вернуть свою квартиру через суд. Первый суд они проиграли. В свою очередь полиция возбудила уголовное дело против кредиторов по факту мошенничества. 

Фото: vseverske.info

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.