Рыбачки США получат деньги за сексуальные домогательства

Рыбачки США получат деньги за сексуальные домогательства. 14696.jpeg

Суд обязал американскую рыбопромышленную компанию "Atlantic Capes Fisheries" (ACF) выплатить компенсацию своим работницам, которые подвергались сексуальным домогательствам.

В общей сложности компания обязана выплатить рыбачкам 675 тысяч долларов. Часть этих денег получит каждая женщина, к которой "приставали" мужчины предприятия.

Предметом судебного разбирательства стали случаи домогательства мужчин на рыбоперерабатывающем заводе в городе Фолл-Ривер (штат Массачусетс). Чиновникам Комиссии по равным возможностям в сфере занятости США (EEOC) удалось доказать, что руководство ACF не стремилось препятствовать домогательствам и не наказывало виновных.

"Более того, когда две женщины пожаловались в EEOC, что их домогаются мужчины, работающие на предприятии, их просто уволили с работы", — рассказывает чиновник EEOC.

Суд также вынес решение, которое обязывает руководство "Atlantic Capes Fisheries" организовать курсы, где бы менеджмент и рядовые работники постигали этику взаимоотношения полов.

Фото: lentka. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.