В Тюменской области нашли ранее неизвестное озеро

В Тюменской области нашли ранее неизвестное озеро. 14684.jpeg

В Тобольском районе (Тюменская область) сделано новое географическое открытие: жители села Абалак обнаружили у себя под боком ранее неизвестное озеро, рассказали "Поплавку" журналисты Znak.com.

Озеро появилось в логу недалеко от дороги и было таким большим, что по нему можно было плавать на моторной лодке. Загадочным было и то, что озеро не было покрыто льдом, хотя на улице стоял тридцатиградусный мороз.

Первое, что пришло в голову жителям села Абалак и тем, кто каждый день ездит по дороге, у которой образовалось озеро: под землей прорвало мощный водопровод. Но эта версия не подтвердилась.

Вскоре с публичными объяснениями в интернете и местных СМИ появились и сами созидатели рукотворного водоема. Это были представители Епанчинский водозабора.

Они рассказали, что персонал предприятия проводил обследование своего водовода. Для этого понадобилось его опорожнить, и воду сбросили в лог, согласовав этот проект в соответствующих инстанциях.

Фото:  muz4in.net

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.