«Рыба» устроилась служить в полиции

«Рыба» устроилась служить в полиции. 14682.jpeg

Московские ГАИшники приобрели устройство для принудительной остановки автомобилей, которое называется "Баракудой", рассказали "Поплавку" журналисты Rambler.

По их словам, устройство представляет из себя очень легкую ленту с шипами. Ее можно положить поперек дорги, если нужно остановить удирающего от погони водителя или просто под колесо во время проверки документов.

"Баракуда" так устроена, что как ее не кинь она всегда упадет шипами вверх, как кошка на лапы. Почему это устройство назвали именем баракуды, в московском ГИБДД не объяснили. Впрочем, как там заметили, это импортная разработка, и, следовательно, спрашивать об этом нужно у иностранцев.

"Скорее всего, шипы этой ленты кому-то напомнили острые зубы баракуды", — предположил собеседник издания.

Напомним, что до сих пор дорожная полиция для принудительной остановки автомобилей применяла шипованную ленту "Еж" и "Диана".

Фото: chelnyltd. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.