В Рыбинске наказали инспектора-взяточника

В Рыбинске наказали инспектора-взяточника. 14598.jpeg

В Рыбинске попал под суд главный рыбинспектор Северокаспийского отдела рыбоохраны, рассказали "Поплавку" журналисты Fishnews.

По версии Следственного управления СК РФ по Республике Калмыкия, два года подряд инспектор брал взятки от местных рыбопромышленников. За мзду можно было беспрепятственно промышлять в Чограйском водохранилище, используя незаконные способы лова и превышая лимиты.

Те, кто не жалел денег рыбинспектору, всегда могли обратиться за помощью к своему покровителю, если их задерживали другие должностные лица.

За два года эк-инспектор (его, естественно, уволили с работы) получил от взяткодателей 330 тысяч рублей. Его обвинили по частям 3 и 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере и незаконное бездействие).

Суд приговорил взяточника к семи с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 400 тысяч рублей. Кроме того в доход государства с бывшего чиновника взыскали 270 тысяч рублей, которые он получил в качестве взяток. 

Фото:  timeskz.kz

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.