Компания Imperial Motion придумала ткань для рыбаков

Компания Imperial Motion придумала ткань для рыбаков. 14564.jpeg

Американская Imperial Motion разработала ткань Nano Cure Technology (NCT), которую не нужно штопать или заклеивать, если она порвется, рассказали "Поплавку" журналисты Travelask.

Чтобы залатать дырку на куртке или на палатке, утверждают разработчики NCT, к ткани достаточно просто прикоснуться рукой. Дырка, как человеческая кожа, сама зарастет, причем на ваших глазах.

Этот чудесный материал представляет из себя эластичный нейлон. Когда его прокалывает гвоздь или ветка, он не рвется — его нити просто расползаются в стороны. Для ремонта одежды или палатки достаточно просто потереть пальцем, чтобы волокна вернулись на свое место.

Новый материал, правда, нельзя восстановить в местах пореза или разрыва. Тут пальцем пока не обойдешься. Но инженеры Imperial Motion обещают, что исправят и этот недостаток NCT.

Фото: lr1. lsm.lv

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.