Марсиан будут кормить рыбой

Марсиан будут кормить рыбой. 14545.jpeg

Рыбу включили в число наиболее перспективных продуктов, которые потребуются колонизаторам других планет, рассказали "Поплавку" журналисты Sbras.info.

В этот список рыба попала благодаря качественному белку и высокому содержанию полиненасыщенных жирных кислот. Кроме того, она оказалась идеальным продуктом для биорегенеративной системы жизнеобеспечения космонавтов.

Дело в том, что от рыбы остается много отходов — кости, чешуя и внутренние органы. Эти отходы как нельзя лучше подходят для приготовления питательных растворов для марсианского сельского хозяйства.

Переработанные рыбные отходы можно использовать при выращивании овощей, корнеплодов и зерновых. Хорошие результаты показали отходы карася. Сделанные из них питательные подкормки давали более высокие урожаи пшеницы по сравнению с традиционными для России органическими удобрениями. 

Фото: etedaal.ir

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.