Американские рыбаки столкнулись с китовой акулой

Американские рыбаки столкнулись с китовой акулой. 14544.jpeg

У рыбаков из штата Флорида не хватит рук, чтобы показать длину своего "трофея". В районе Форт-Пирса они увидели огромную китовую акулу, рассказали "Поплавку" журналисты T.topfacts.top.

Когда рыбаки сидели с удочками вдоль борта своей лодки, к ним неожиданно приблизилась шестиметровая китовая акула (Rhincodon typus). Она кружила вокруг лодки со скоростью примерно пять километров в час.

Несмотря на то, что акула была просто гигантского роста, рыбаки нисколько ее не испугались. Китовые акулы питаются планктоном и никогда не нападают на людей. Дайверы, сталкиваясь с Rhincodon typus, играют с ними, как с котятами.

Неизвестно, что наловили рыбаки в этот день, но зато они сняли любопытные ролики. По крайней мере, в штате Флорида почти никто этих акул не видел. Капитан Алек Лудакис, который 31 год, как говорится, бороздит местные воды, видел китовых акул только три раза.

Rhincodon typus считается самой большой рыбой на планете. Она может вырастать до 20 метров и весить 34 тонны.

Фото: t. topfacts.top

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.