Загадочному стволу озера Крейтер исполнилось 450 лет

Загадочному стволу озера Крейтер исполнилось 450 лет. 14533.jpeg

450 лет стоймя плавает в озере Крейтер (США, штат Орегон) загадочный ствол дерева, практически не изменившийся за это время, рассказали "Поплавку" журналисты Russian pulse. ru.

Это странное бревно, которое почему-то никак не может утонуть или сгнить, имеет девять метров в длину, 60 сантиметров в диаметре и поднимается над водой на 1,2 метра. Оно всегда стоит вертикально, как поплавок и перемещается по озеру.

"Это бревно, можно сказать, путешествует по озеру. Однажды, когда я специально за ним наблюдал, оно переместилось на 100 километров за три месяца. Иногда в день оно может перемещаться на 6 километров", — писал натуралист Джон Дорр.

Почему бревно не тонет, не гниет и всегда стоит в воде вертикально, никто не знает. Не сообщается так же, как называлось дерево, из которого получился этот уникальный плавник.

Озеро Крейтер входит в десятку самых глубоких пресноводных водоемов мира, достигает глубины 594 метра. В нем может утонуть Останкинская телебашня.

Фото: Russian pulse. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.