Шуметь можно будет только в новогоднюю ночь

Шуметь без ограничений россиянам разрешили лишь один раз в году. Поправки в Федеральном законе № 52, регулирующий шум в многоквартирных домах, вступили в силу с января текущего года.

Шуметь, включать музыку на всю громкость, петь песни и веселиться так, чтобы у соседей тряслись стены, россиянам разрешили только в Новогоднюю ночь. Те, кто не любил шум и пытался успокоить слишком шумных соседей, теперь один раз в году будут вынуждены с этим смириться.

В остальные календарные праздники и выходные дни шум в квартирах запрещен с 22.00 до 10.00 следующего дня. Что касается ремонтных работ, то их ограничили шестью часами в день с перерывом между 13.00 и 15.00. Сам же ремонт по новому закону не может продолжаться более 90 дней.

Законом так же устанавливается конкретное число децибел на каждое действие. Так обычная речь не должна превышать 40 децибел, плач ребенка — 78, семейный скандал, как и шум автосигнализации -110 децибел. Ночью уровень шума не должен превышать отметку в 30 децибел. 

Фото: ruurist.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.