Драйвер заглянул в пасть акуле

Драйвер заглянул в пасть акуле. 14526.jpeg

В Instagram появился ролик, на котором можно созерцать обедающую большую белую акулу, снятую, как говорится, в упор.

Акулу сняла драйвер и мужественная молодая женщина Oушeн Pэмcи. На видео акула сначала обедает около туши огромного кашалота, а потом неторопливо подплывает к Pэмcи. После обеда у акулы было добродушное настроение и она не причинила драйверу никакого вреда.

"Я даже не утерпела и потрогала ее рукой", — говорит Pэмcи.

Судя по всему, эта акула часто встречается с людьми, у нее даже есть собственное имя — Deep Blue. Ростом она около шести метров, а возрастом около пятидесяти лет.

Oушeн Pэмcи получила за свою смелость строгий выговор. Ее дерзкий поступок послужил для Джoна Pичapдcoна, который работает в природоохранной организации The Shark Trust, поводом для публичного разъяснения, какую серьезную опасность для человека представляют большие белые акулы. 

Фото: fishbiosystem.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.