Рыбак попался на удочку бегемота

Рыбак попался на удочку бегемота. 14522.jpeg

Некоего Мэтью Ванджиуку — молодого рыбака из Кении поймал довольно крупный бегемот, когда тот рыбачил на озере Найваша, рассказали "Поплавку" журналисты Rai77.

Заметив, что к нему приближается бегемот, кениец выскочил из озера, где ловил рыбу, и бросился бежать. Однако бегемот оказался проворней. Он догнал рыбака, когда тот попытался спрятаться от него под поваленным деревом.

Судя по всему, бегемот не торопился, а может быть, и не собирался убивать человека. Он сильно искусал рыбака, но не причинил ему смертельных ранений, хотя вся эта трагедия продолжалась в течение 10 минут.

На помощь Ванджиуку пришли местные жители и туристы. Они не решились приблизиться к разъяренному зверю, но стали колотить в металлические щиты, и зверь, испугавшись, бросил рыбака и вернулся в озеро.

Среди очевидцев нашлись операторы, которые сняли небольшой триллер на сотовые телефоны. Крупная удача в этот день выпала и профессиональному фотографу Фредерико Дженовезе, который как раз для того и приехал на озеро, чтобы поснимать дикую природу.

Как объяснили местные жители, бегемот, судя по всему, стоял в карауле, охраняя стадо своих сородичей, которое насчитывает около 2 тысяч голов. Рыбака он принял за животное, представляющее опасность для колонии.

Фото: Фредерико Дженовезе

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.