В Европе могут произойти религиозные войны

Европарламент сделал заявление о возможных вспышках религиозных войн.

Об этом было заявлено на заседании Еврокомиссии в Страсбурге. В докладе, подготовленном Европарламентом, говорится, что причиной вооруженных конфликтов и религиозных войн может стать нарушение норм, касающихся обеспечения прав на свободу вероисповедания.

Европарламент подчеркнул свою озабоченность преследованием лиц, исповедующих ту или иную религию или неверующих людей. Помимо этого, использование религии для достижения определенных целей в политике и насильственное обращение в веру также являются одной из проблем, над которой серьезно работает Европарламент.

Как отметили в докладе, религиозным и другим группам не могут помочь и правозащитники — им часто присылают угрозы и оскорбления. Помимо этого, Европарламент отмечает, что именно государство и общество создают определенные ограничения и антагонизмы, которые укореняются в некоторых странах как норма и существуют по сей день. 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.