Роддиктон-Биде Арм оккупировали тюлени

Роддиктон-Биде Арм оккупировали тюлени. 14466.jpeg

На острове Ньюфаундленд тюлени заполонили город Роддиктон-Биде Арм, рассказали "Поплавку" журналисты РИА Новости.

По словам тамошних жителей в городе насчитали около 40 животных, которые не понятно почему решили побродить по асфальту в нескольких километрах от океана. Фотографии тюленей выложил в интернете местный рыбак Брендон Фитцпатрик.

Он же и попытался объяснить, что заставило морских животных посетить город. По его словам, они гонялись за рыбой по внутреннему заливу и ручьям, которые в него впадают, и сами того не желая, оказались не в своей стихии.

По версии местных чиновников, тюлени, которые обычно проводят время на люду недалеко от берега, вышли на сушу, потому что в этом году на побережье Ньюфаундленда мало льда. 

Фото: newsru.cgtn.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.