Казанские драйверы встречали Новый год под водой

Казанские драйверы встречали Новый год под водой. 14403.jpeg

Драйверы из клуба "Бентос" в сороковой раз встретили Новый год на дне Голубого озера недалеко от Казани, рассказали "Поплавку" журналисты Sibnet: Новости.

Дело происходило на глубине 8 метров. Туда опустили новогоднюю елку, вокруг которой драйверы водили хоровод. Как бы это не было удивительно, у любителей подводного плавания было все, как и при сухопутной встрече Нового года: они пели песенку "В лесу родилась елочка" и пили шампанское.

Первый раз казанские драйверы встретили Новый год под водой в 1979 году. Первопроходцем был местный врач-эндокринолог Ринат Галимов.

Елку со дна озера планируют поднять после старого Нового года. Драйверы говорят, что желающие могут ее посмотреть, если, конечно, захотят лезть в воду. Сейчас градусник в Казани показывает минус 12. 

Фото: ivteleradio.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.