Калининградскому колхозу построят новый бот

Калининградскому колхозу построят новый бот. 14395.jpeg

СПК "Рыболовецкий колхоз "За Родину" заказал на Светловском судоремонтном заводе маломерный рыбопромысловый бот (МРБ).

Строительство бота осуществляется в рамках программы модернизации активов рыболовецкого комплекса России. Бот спустят на воду весной этого года.

Новое судно будет иметь длину 11,2 метра, ширину — 3,4 метра и рассчитано на экипаж из пяти человек. На таких судах добывают рыбу в Калининградском и Куршском заливах.

Напомним, что СПК "Рыболовецкий колхоз "За Родину" — одно из крупнейших рыболовецких предприятий на Балтике. Оно добывает кильку, салаку, леща, судака, плотву, чехонь и другую рыбу. Годовой объем добычи около 18 тысяч тонн рыбы или 40 процентов от общего объема добычи всех рыболовецких предприятий Калининградской области. 

Фото: rt.vk34.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.