В центре Санкт-Петербурга поселилась нерпа

В центре Санкт-Петербурга поселилась нерпа. 14392.jpeg

В полынье у одного из мостов Санкт-Петербурга как у себя дома устроилась молодая нерпа, рассказали "Поплавку" журналисты Novoevmire.

Первыми нерпу заметили люди, которые охраняют мост. Вскоре на месте происшествия появились активисты из Фонда друзей балтийской нерпы. Они собирают информацию о перемещениях кольчатой нерпы между Финским заливом и Ладогой.

Впрочем, к какому виду принадлежит нерпа, о которой идет речь, пока определить не удалось. Зоологи просто не приближаются слишком близко к животному, чтобы лишний раз не тревожить.

Вообще же, нерпы в Санкт-Петербурге уже давно никого не удивляют. Они постоянно приплывают в Северную столицу по своим делам или, заплутав в своей епархии. Один молодой самец по кличке Крошик так привык к людям, что питерцы кое-как от него избавились.

Фото: obzor. press

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.